Внеклассная работа

14 октября 321-годовщина образования Кубанского казачьего войска. Наши ребята участвуют в параде в ст. Белая Глина.

13 октября Лидером ШУС МОБУ СОШ №5 выбран Кондратенко Олег (132 голоса). Кудлай Е. набрал 130 голосов, Цыганенко Е. надбрала 105 голосов.

13 октября Членами Совета органа ученического самоуправления выбраны:
Павленко Анастасия 6а
Головко Ульяна 8а
Денисова Дарья 8а
Колкова Мария 8б
Юрченко полина 8б
Голубев Алексей 8в
Трахов Евгений 9а
Черномаз Павел 9а
Скубий Кристина 9в
Голанцев Александр 10а
Панасенко Ульяна 10а
Брославский Даниил 10б
Козырева Алина 10б
Алмакаев Александр 11а
Диброва Анна 11а
Будко Артем 11б
Новгородцева Влада 11б

4 сентября День безопасности

План проведения в МОБУ СОШ № 5 Дня безопасности

4 сентября 2017 год

мероприятие

сроки

участники

ответственные

1

 Беседы по ПДД, антитеррору, пожарной и электро безопасности (провести инструктаж по т/б в классных коллективах по предложенной тематике с записью в журнале по Т/Б )

4.09.13

1-11 классы

кл. руководители

2

Викторина «Знаем правила движенья как таблицу умножения!»

4.09.13

2-3 классы

Коробкина И.Н.

3

 «Безопасная дорога домой» беседа

4.09.3 1

1-11 классы

кл. руководители

4

Конкурс рисунков «Внимание- дорога!»

4.09.13

5-6 классы

лидеры классов

5

Учебная эвакуация

4.09.13

1-11 классы

Гронь Ю.Г.,

Горшкова О.А.

кл. руководители

6

Соревнования по футболу

4.09.13

8-9 классы

физруки

физорги классов

 

1 сентября отмечаем День знаний!

С 13 по 24 марта 2017 I этап Всероссийской Акции "Сообщи, где торгуют смертью!" во всех классах размещены листовки, в коридорах на стендах обновлены телефоны доверия

План работы на весенних каникулах

С 15 по 22 марта 2017 "Неделя безопасности"

ПЛАН подготовки и проведения Недели безопасности

с 15.03.2017 г. по 22.03.2017 г.

Проводимые мероприятия

Время проведения

Ответственные

Примечания

 

Сбор руководящего состава и персонала для постановки задач по проведению «Недели безопасности»

14.03.17

Администрация

 

 

Подготовка информационного материала

14.03.17 – 22.03.17

Зам. директора по ВР Горшкова О.А

Преподаватели-организаторы ОБЖ

Гронь Ю.Г.,

Гузенко В.Ю.

 

 

Инструктаж с учащимися «О порядке действий при эвакуации учащихся в случае возникновения ЧС»

15.03.17

Классные руководители

Запись в журнале

 

Просмотр презентаций и роликов по теме «Чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера» (5 – 11 классы)

16.03.17 – 18.03.17

Классные руководители

Преподаватели-организаторы ОБЖ

Гронь Ю.Г.,

Гузенко В.Ю.

 

 

Конкурс рисунков по теме «Дети против природных пожаров» (1 – 4 классы)

15.03.17 – 21.03.17

Учителя начальных классов учитель  ИЗО Горшкова О.А.

 

 

Единый классный час по профилактике вовлечения молодёжи в террористическую и экстремистскую деятельность (7-11 классы)

20.03.17

Классные руководители

Запись в журнале

 

Проведение тренировки по проведению эвакуации учащихся из здания школы в случае возникновения ЧС

17.04.15

Преподаватели-организаторы ОБЖ

Гронь Ю.Г.,

Гузенко В.Ю.

Запись в журнале

 

Проведение спортивных соревнований «Школа безопасности» (8 – 11 классы)

21.03.17

Учителя физкультуры

Преподаватели-организаторы ОБЖ

Гронь Ю.Г.,

Гузенко В.Ю.

Запись в журнале

 

Беседы-пятиминутки по основам безопасности жизнедеятельности в рамках уроков ОБЖ (5 – 11 классы)

15.03.17 – 21.03.17

Преподаватели-организаторы ОБЖ

Гронь Ю.Г.,

Гузенко В.Ю.

 

 

Беседы-пятиминутки по основам безопасности жизнедеятельности в рамках уроков «Окружающий мир» (1 – 4 классы)

15.03.17 – 21.03.17

Учителя начальной школы

 

 

Викторины, конкурсы по ЗОЖ

Беседы с учащимися 9-11 классов по гигиене и охране репродуктивного здоровья девочек

17.03.17

Классные руководители

Врач-гениколог

 

 

Беседа инспектора ГосПожНадзора с учащимися 5 – 6 классов

21.03.17

Классные руководители, зам. директора по ВР Горшкова О.А.

Запись в журнале

 

Беседа с учащимися 1 – 4 классов по теме «Дорога   из школы домой»

15.03.17 – 17.03.17

Классные руководители

Запись в журнале

 

Подведение итогов Недели безопасности ОБЖ и БЖД

22.03.2017г.

Администрация

 

23 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы по девизом

"Святое дело - Родине служить!" 

 15.02.17 Мероприятия ко Дню воинов-интернационалистов

 

12.02.17. Просмотр документальных и художественных фильмов о ВОВ.

 

11.02.17. Посещение районного музея, музеев ОУ. Акции "Ветеран живёт рядом".

 

10.02.17 Поздравляем учеников нашей школы с победой в районном конкурсе «И песня тоже воевала»! Руководители Шевцова И. И. и Уварова Л. А.

 

10.02.17. Экскурсия в музей ст. Платнировской.

 

9.02.17.  Литературная гостиная "Поэзия военных лет". Конкурс чтецов. Состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" на тему: "Что я знаю о выборах?". Участвовало 5 команд: с 9 по 11 классы.

 

8.02.17. Акция "Посылка солдату". Урок мужества "День юного героя - антифашистов".

 

7.02.17. Музейный урок "Учителя СОШ №5 на полях сражений". 

6 февраля ознаменовалось митингом, посвященным Дню освобождения станицы Платнировской. Отряд казачат принёс клятву верности родной станице, Кубани и России на мемориале. 

04.02.2017 Посещение районного музея, музеев ОУ. Акции " Ветеран живёт рядом" (5 - 11 кл). 

4 февраля прошёл традиционный вечер встречи выпускников школы, собравший более 300 выпускников разных лет. Торжественное мероприятие проходило в актовом зале, звучали воспоминания, учащиеся школы показали выпускникам концерт.

3 февраля состоялась информационная линейка для учащихся 7-11 классов , посвященная началу освобождения Кореновского района. Эту дату учащиеся обсудили и на внутриклассных беседах

3 февраля Принимаем участие в общестаничном фестивале "Солдатских дум избранница"

С 1 ФЕВРАЛЯ 2017 года начинается приём заявлений  в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой за МОБУ СОШ №5 территории,  на 2017 – 2018 учебный год. Подробности читайте в разделе "Прием в 1 класс"

01.02.2017. Экскурсия на авиабазу г. Кореновск, ответственные Горшкова О.А., Боева Н.П Акции "Посылка солдату" ответственные 9 - 11 кл. Горшкова О.А. . День воинской славы России. Урок мужества "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве" отв. 7-8 кл. 

31.01.2017. Акции " Посылка солдату" Соревнования допризывной молодёжи по стрельбе из пневматической винтовки, ответственный Гронь Ю.Г. 

30.01.17 для 5-7 классов учащиеся 7б провели мероприятие о женщинах-лётчицах «В небе ночные ведьмы». С большим интересом узнавали ребята интересные факты из боевого пути героических лётчиц. 

30.01.2017. Открытие фотовыставки "Пусть всегда будет мир!" Ответственная - Горшкова О.А.. Классный час " Славе российской сиять без конца". Ответственные 7 - 8 кл. Беляева Н.П.

29.01.2017. Просмотр документальных и художественных фильмов о ВОВ.

28.01.2017. Посещение районного музея (1 - 11 кл.). Акции "ветеран живёт рядом".

27.01.17 во всех начальных классах, а в средней школе для параллелей 5-7 классов и 8-11 классов прошли мероприятия «Невская твердыня», на которых вспоминали годовщину снятия блокады Ленинграда.

27 января Поздравляем ученика 9б класса Брославского Даниила. завоевавшего Диплом I степени в муниципальном этапе научно-практической конференции "Эврика" в секции "Информатика".

 26.01.2017. День воинской славы России. Урок мужества "День полного освобождения города Ленинграда  от блокады", ответственные 5-6 кл. Локтиева А.Г., Литвинова Г. А. 9-11 кл. Труфанова Н.А. Благоустройство братских могил, памятников.

25.01.2017. Классный час "Не меркнет летопись побед". Виртуальная экскурсия "Город воинской славы Кубани". Конкурс исследовательских работ, посвящённых 120 - летию Г. К. Жукова. Ответственные - руководитель клуба ВВП "Рубеж", учителя истории.

23.01.17 в 8.00 в актовом зале состоялась линейка открытия Месячника военнно-патриотического воспитания и оборонно- массовой работы «Святое дело – Родине служить!» на линейке присутствовал подполковник запаса Дырков В.К. 

24.01.17 классные часы по истории ДОСААФ к 90-летию создания организации. 

План проведения месячника

15 октября ученики нашей школы приняли участие в казачьем параде в г. Краснодаре.

1 сентября 2016 г. стартовала краевая поисково-просветительская экспедиция "Имя Кубани"

 Экспедиция приурочена к 80-летию образования Краснодарского края и организована по инициативе народно-патриотической общественной организации "За веру, Кубань и Отечество!" 

 Главная задача проекта: выявление и популяризация социального, патриотического и историко-культурного наследия региона на примере жизни и деятельности кубанцев.

 Цель Экспедиции: обеспечение преемственности поколений, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, воспитание чувства патриотизма и гражданственности всех жителей Краснодарского края; приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризации социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников.

Поисково-просветительская Экспедиция «Имя Кубани», охватывает исторический период, начиная с 1937 года и до наших дней, и проводится по следующим маршрутам: "Боевое имя Кубани", "Трудовое имя Кубани", "Духовное имя Кубани", "Благотворительное имя Кубани" и "Молодое имя Кубани" в два этапа.

Первый этап – муниципальный уровень. Муниципальный оргкомитет и экспертный совет определит кандидатуры.

Второй этап  - краевой. Краевой экспертный совет проведет отбор номинантов для включения социальных лидеров края в информационный банк "Имя Кубани" в целях их популяризации в системе образовательно-воспитательной и общественно-просветительской деятельности.

Итоги экспедиции "Имя Кубани" будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября 2017 года.

В рамках экспедиции "Имя Кубани" в школе организованы еженедельные Уроки Мужества, работает школьный музей.

 

 

План проведения «Уроков мужества» на 2016 – 2017учебный год.

В параллели 1- х классов:

Единая тема месяца: «Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранить!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

05.09.16

Начало штурма Новороссийска.

« Огненная земля Кубани.».

 

Урок. Выставка книг

Классный руководитель

12.09.16

День освобождения Новороссийска.

Город – герой.

             Беседа

Классный руководитель

19.09.16

«Парад героев» (Герои – защитники Новороссийска).

Экскурсия в школьный музей

Классный руководитель

26.09.16

75 лет со дня начала битвы под Москвой.

«Москва  - столица моей Родины»

 

 

Конкурс  рисунков

Классные руководители

Единая тема месяца: «Приумножать наследие отцов».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

03.10.

09.10. День освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ.

 

урок

Классный руководитель

10.10.

09.10. День памяти детей Ейского детского дома, погибших 9 октября 1942

 

Беседа

Классный руководитель

17.10.

« Долгие полгода оккупации»

Экскурсия в Платнировский музей

Классный руководитель

24.10.

30.10. День рождения Российского флота.

Заочное путешествие в г. Севастополь

Классный руководитель

Единая тема месяца: «Этих дней далёких позабыть нельзя…».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

14.11.

04.11.День народного единства.

Урок. Просмотр презентации

 

Классный руководитель

21.11

07.11. День проведения парада на Красной площади в г. Москве.

Беседа по впечатлениям

Классный руководитель

28.11

09.11. Международный день борьбы с фашизмом. « Всем сердцем поклонись»

( опамятниках ВОВ в  ст. Платнировской).

Экскурсия на мемориальный комплекс

Классный руководитель

Единая тема месяца: «День героев Отечества!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

05.12.

03.12.День Неизвестного солдата.

Урок. Просмотр презентации

Классный руководитель

12.12.

09.12. День Героев Отечества.

Заочное знакомство с подвигом земляка подполковника вертолетного полка

Классный руководитель

19.12.

11.12.День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чеченской Республике.

 

Экскурсия в школьный музей

Классный руководитель

26.12.

21.12. 120 лет со дня рождения

 К.К. Рокоссовского

 

Заочное знакомство с героем

Классный руководитель

Единая тема месяца:«Мужество, выносливость, слава!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

16.01.17.

 Волгоград – город - герой

 

Показ презентации

Классный руководитель

23.01

Мамаев курган.

Показ фильма

Классный руководитель

30.01

К снятию блокады Ленинграда.

Экскурсия в школьную библиотеку

Классный руководитель

Единаятема месяца:«Славе российской сиять без конца!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

06.02. 17.

02.02. День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко -  фашистских войск в Сталинградской битве.

 

Знакомство с военными профессиями

Классный руководитель

13.02.

06.02. День освобождения города Кореновска от немецко – фашистских захватчиков

г. Кореновск

Классный руководитель

27.02.

« Поле русской славы» ( о городах воинской Славы )

 

Заочное путешествие

Классный руководитель

Единая тема месяца:« Каждое сердце хранит память поколений!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

06.03.

Победа деда – моя Победа

Выставка семейных фотографий

Классный руководитель

13.03.

Ландыши сорок пятого ( Ночные ведьмы Кубани)

Беседа

Классный руководитель

20.03

« И небу было жарко» ) О герое СССР лётчике В. М. Дрыгине )

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

Единая тема месяца: «Подвигу всегда есть место на земле!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

03.04.

11.04. Международный день освобождения малолетних узников фашистских лагерей.

 

урок

Классный руководитель

10.04.

12.04. День космонавтики

« Шаг во вселенную» (о кубанских космонавтах)

Беседа - сообщение

Классный руководитель

17.04

. « Маленькие герои большой войны»

 ( о юных героях Кубани во время ВОВ).

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

24.04

К годовщине аварии на чернобыльской АЭС

Экскурсия к стеле памяти ликвидаторам аварии на ЧАС

Классный руководитель

 

Единая тема месяца:«Вечной памятью живём!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

08.05.

05.05. День присвоения городу Туапсе и городу Анапе почётного звания РФ

« Город воинской славы».

Урок. Показ презентации.

 

Классный руководитель

15.05.

09.05. День воинской славы России. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. (1945).

Экскурсия на мемориал

Классный руководитель

22.05.

Ко Дню Победы.

Конкурс рисунков

Классный руководитель

 

В параллели 2- х классов:

Единая тема месяца: «Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранить!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

09.09.16

Начало штурма Новороссийска.

« Огненная земля Кубани. Малая земля».

 

Показ фильма

Классный руководитель

16.09.16

День освобождения Новороссийска.

14.09.Годовщина присвоения городу Новороссийску почётного звания «Город – герой».

 

 

Беседа

Классный руководитель

23.09.16

«Парад героев» (о городе – герое Новороссийске).

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

28.09.16

75 лет со дня начала битвы под Москвой

( 30.09.)

 

Внеклассное занятие

Коробкина И.Н.

 

Единая тема месяца: «Приумножать наследие отцов».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

07.10.

09.10. День освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ.

 

Показ фильма

Классный руководитель

14.10.

09.10. День памяти детей Ейского детского дома, погибших 9 октября 1942

 

Беседа

Классный руководитель

21.10.

« Долгие полгода оккупации»

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

26.10.

30.10. День рождения Российского флота.

 

Путешествие

Коробкина И.Н.

 

Единая тема месяца: «Этих дней далёких позабыть нельзя…».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

11.11.

04.11.День народного единства.

 

Путешествие

 

Классный руководитель

18.11

07.11. День проведения парада на Красной площади в г. Москве.

 

Беседа

Классный руководитель

25.11

09.11. Международный день борьбы с фашизмом. « Всем сердцем поклонись»

( о памятниках ВОВ в  г. Кореновске).

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

30.11

27.11. День морской пехоты в России.

 

Показ фильма

Коробкина И.Н.

 

Единая тема месяца: «День героев Отечества!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

02.12.

03.12.День Неизвестного солдата.

 

Беседа

Классный руководитель

09.12.

09.12. День Героев Отечества.

Тематическая встреча

Классный руководитель

16.12.

11.12.День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чеченской Республике.

 

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

21.12.

21.12. 120 лет со дня рождения

 К.К. Рокоссовского

 

Показ фильма

Коробкина И.Н.

 

Единая тема месяца: «Мужество, выносливость, слава!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

13.01.17.

Царицын Сталинград Волгоград – город - герой

 

Показ презентации

Классный руководитель

20.01

Мамаев курган.

Показ фильма

Классный руководитель

25.01

К снятию блокады Ленинграда.

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

27.01

27.01. День воинской славы России. День полного освобождения города Ленинграда от блокады.

 

Показ презентации

Коробкина И.Н.

 

 

Единая тема месяца: «Славе российской сиять без конца!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

03.02. 17.

02.02. День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко -  фашистских войск в Сталинградской битве.

 

Показ презентации Сталинград

Классный руководитель

10.02.

06.02. День освобождения города Кореновска от немецко – фашистских захватчиков

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Встреча с ВОВ

Классный руководитель

17.02

15.02. К годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

22.02.

« Поле русской славы» ( о городах воинской Славы )

 

Показ презентации

Коробкина И.Н.

 

 

 

Единая тема месяца: « Каждое сердце хранит память поколений!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

03.03.

Победа деда – моя Победа (защита презентаций)

 

Защита презентаций

Классный руководитель

10.03.

Ландыши сорок пятого ( встреча с ВОВ Кавергой Верой Андреевной

 

Тематическая встреча

Классный руководитель

17.03

« И небу было жарко» ) О герое СССР лётчике В. М. Дрыгине )

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

22.03.

31.03. День памяти, воинов погибших в локальных конфликтах.

 

Беседа

Коробкина И.Н.

 

Единая тема месяца: «Подвигу всегда есть место на земле!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

07.04.

« Маленькие герои большой войны»

 ( о юных героях Кубани во время ВОВ)

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

14.04.

12.04. День космонавтики

« Шаг во вселенную» (о кубанских космонавтах)

Викторина

 

Беседа с работниками музея

Классный руководитель

21.04

11.04. Международный день освобождения малолетних узников фашистских лагерей.

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

26.04

К годовщине аварии на чернобыльской АЭС

Экскурсия к стеле памяти ликвидаторам аварии на ЧАС

Коробкина И.Н.

 

 

Единая тема месяца: «Вечной памятью живём!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

05.05.

05.05. День присвоения городу Туапсе и городу Анапе почётного звания РФ « Город воинской славы».

Беседа.

 

Классный руководитель

12.05.

09.05. День воинской славы России. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. (1945).

Встреча с ветераном ВОВ.

Классный руководитель

19.05.

Ко Дню Победы.

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

24.05.

Экскурсия в школьный класс – музей.

 

Показ презентации

Коробкина И.Н.

 

В параллели 3-х классов:     

                                                                                                                      

Тема

Форма проведения

Дата

Ответственный

Тема: «Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранить!»

 

1

Герои Кубани

Классный час

2.09

Якубина Т. В., 3а класс

2

75 лет со дня начала блокады Ленинграда

Беседа

9.09

Диброва С. Ф., 3б класс

3

Годовщина присвоения городу Новороссийску почетного звания «Город-герой».

Виртуальная экскурсия

16.09

Шостак Н. Н., 3в класс

4

75 лет со дня начала битвы под Москвой. Литературная гостиная.

Экскурсия в библиотеку

23.09

Якубина Т. В., 3а класс

Тема: «Преумножать наследие отцов»

5

День освобождения Краснодарского края.

Классный час

7.10

Диброва С. Ф., 3б класс

6

Рождение Российского флота.

Беседа

14.10

Шостак Н. Н., 3в класс

7

Защитники земли кубанской.

Экскурсия в музей

21.10

Якубина Т. В., 3а класс

8

Дорогами войны. «Открытый показ». Фильм «Семеро смелых».

Видео показ

28.10

Диброва С. Ф., 3б класс

Тема: «Этих дней далеких позабыть нельзя...»

9

О дне народного единства. «В единстве наша сила».

Классный час

11.11

Якубина Т. В., 3а класс

10

Военный парад на Красной площади. «Этих дней не смолкнет слава».

Виртуальная экскурсия

18.11

 

Диброва С. Ф., 3б класс

11

Международный день борьбы с фашизмом. «Священный долг – Родину защищать».

Встреча

25.11

Шостак Н. Н., 3в класс

Тема: «День героев Отечества!»

12

День воинской славы России. «Слава героям»!

Классный час

2.12

Якубина Т. В., 3а класс

13

День Неизвестного солдата. «Через века - помните»!

Беседа

9.12

Диброва С. Ф., 3б класс

14

День Героев Отечества. «Жить – Родине служить».

Презентация

16.12

Шостак Н. Н., 3в класс

15

120 лет со дня рождения К. К. Рокоссовского. «Герои великой Победы».

Библиотечный урок

23.12

Якубина Т. В., 3а класс

Тема: «Мужество, выносливость, слава!»

16

Освобождение города Ленинграда от блокады. «Подвиг Ленинграда»

Классный час

13.01

Диброва С. Ф., 3б класс

17

Военные профессии.

Викторина

20.01

Шостак Н. Н., 3в класс

18

Дорогами войны.

Чтение стихов о войне

27.01

Якубина Т. В., 3а класс

Тема: «Славе российской сиять без конца!»

19

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Классный час

3.02

Диброва С. Ф., 3б класс

20

Освобождение города Кореновска от немецко-фашистских захватчиков. «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны».

Беседа

10.02

Шостак Н. Н., 3в класс

21

Освобождение города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны».

Виртуальная экскурсия

17.02

 

 

Якубина Т. В., 3а класс

22

«Вечно живые». Библиотечный урок.

Экскурсия в библиотеку

24.02

Диброва С. Ф., 3б класс

Тема: «Каждое сердце хранит память поколений!»

23

«Юные герои».

Классный час

3.03

 

24

«Берегите мир».

Беседа

10.03

Якубина Т. В., 3а класс

25

Память о воинах, погибших в локальных конфликтах. «Это надо живым».

Встреча

17.03

Шостак Н. Н., 3в класс

26

«Открытый показ». Фильм «Баллада о солдате»

Видео показ

24.03

Якубина Т. В., 3а класс

Тема: «Подвигу всегда есть место на земле!»

27

К международному дню освобождения узников фашистских лагерей. «А боль все не стихает».

Классный час

7.04

Диброва С. Ф., 3б класс

28

Ко Дню космонавтики. «Дорога к звездам»

Беседа

14.04

Шостак Н. Н., 3в класс

29

«Памяти павших будем достойны».

Викторина

21.04

Якубина Т. В., 3а класс

30

«Открытый показ». Фильм «Адмирал Нахимов».

Видео показ

28.04

Диброва С. Ф., 3б класс

Тема: «Вечной памятью живем!»

31

«Вечная слава героям»! Ко Дню Победы.

Классный час

5.05

Шостак Н. Н., 3в класс

32

Военные страницы в истории каждой семьи.

Рассказы о родственниках, участниках войны

12.05

Якубина Т. В., 3а класс

33

«Пусть всегда будет солнце».

Конкурс рисунков

19.05

Диброва С. Ф., 3б класс

 

В параллели 4- х классов:

Единая тема месяца: «Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранить!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

09.09.16

Начало штурма Новороссийска.

«  Малая земля-священная земля ».

 

Показ фильма

Классный руководитель

14.09.16

Годовщина присвоения городу Новороссийску почётного звания «Город – герой».

 

 

Беседа

Классный руководитель

18.09.16

День рождения советской армии

Показ фильма

Классный руководитель

30.09.16

75 лет со дня начала битвы под Москвой

 

 

Внеклассное занятие

Коробкина И.Н.

Единая тема месяца: «Приумножать наследие отцов».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

09.10.16

 День освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ.

 

Показ фильма

Классный руководитель

14.10.16

 День памяти детей Ейского детского дома, погибших 9 октября 1942

 

Беседа

Классный руководитель

21.10.16

«Славные подвиги наших земляков »

Экскурсия в музей ст. Платнировской

Классный руководитель

30.10.16

. День рождения Российского флота.

 

Путешествие

Коробкина И.Н.

Единая тема месяца: «Этих дней далёких позабыть нельзя…».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

04.11.16

День народного единства.

 

Путешествие

 

Классный руководитель

07.11.16

 День проведения парада на Красной площади в г. Москве.

 

Показ фильма

Классный руководитель

09.11.16

 Международный день борьбы с фашизмом. « Поклонимся великим тем годам»

 

Внеклассное занятие

Классный руководитель

27.11.16

 День морской пехоты в России.

 

Показ фильма

Классный руководитель

Единая тема месяца: «День героев Отечества!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

03.12.16

.День Неизвестного солдата.

 

Беседа

Коробкина И.Н.

09.12.16

 День Героев Отечества.

Тематическая встреча

Классный руководитель

11.12.16

.День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чеченской Республике.

презентация

Классный руководитель

21.12.

 120 лет со дня рождения

 К.К. Рокоссовского

 

Показ фильма

Классный руководитель

Единая тема месяца: «Мужество, выносливость, слава!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

27.01

 День воинской славы России. День полного освобождения города Ленинграда от блокады.

 

Показ презентации

Коробкина И.Н.

Единая тема месяца: «Славе российской сиять без конца!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

02.02.17

 День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко -  фашистских войск в Сталинградской битве.

 

Показ презентации Сталинград

Классный руководитель

06.02.16

 День освобождения города Кореновска от немецко – фашистских захватчиков

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Встреча с ВОВ

Классный руководитель

15.02.16

 К годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Экскурсия в Кореновский историко- краеведческий музей

Классный руководитель

22.02.

« Поле русской славы» ( о городах воинской Славы )

 

Показ презентации

Коробкина И.Н.

Единая тема месяца: « Каждое сердце хранит память поколений!».

31.03.16

День памяти, воинов погибших в локальных конфликтах.

 

Беседа

Коробкина И.Н.

Единая тема месяца: «Подвигу всегда есть место на земле!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

11.04.16

« Маленькие герои большой войны»

 ( о юных героях Кубани во время ВОВ)

 

Классный руководитель

14.04.

 День космонавтики

« Шаг во вселенную» (о кубанских космонавтах)

Викторина

 

Беседа с работниками музея

Классный руководитель

Единая тема месяца: «Вечной памятью живём!».

Дата

проведения

Тематика уроков мужества

Основная форма проведения

Ответственный за проведение

05.05.

День присвоения городу Туапсе и городу Анапе почётного звания РФ « Город воинской славы».

Беседа.

 

Классный руководитель

12.05.

 День воинской славы России. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. (1945).

Встреча с ветераном ВОВ.

Классный руководитель

 

в 5-6 классах:

Название мероприятия

Форма проведения

Сроки

Ответственный

Сентябрь

1

«Международный день памяти жертв фашизма»

Беседа

08.09.16

5б Ярошенко С.Н.

2

«Город герой Новороссийск»

Виртуальная экскурсия

15.09.16

5в Литвинова Г.А.

3

«Кубань-ты наша родина»

Классный час

22.09.16

5а Милованов А.Ф.

4

«Битва под Москвой»

Урок

29.09

6б Вакуленко Е.А.

Октябрь

1

«Битва за Кавказ»

Беседа

06.10.16

6а Латуш Н.Г.

2

«Преумножая наследие отцов»

Классный час

13.10.16

5а Милованов А.Ф.

3

«Севастополь –город герой»

Виртуальная экскурсия

20.10.16

6б Вакуленко Е.А.

4

«День Рождения Российского флота»

Викторина

27.10.16

6в Сасин М.П.

Ноябрь

1.

«День народного единства»

Классный час

04.11.16

5в Литвинова Г.А.

2.

«Этих дней далёких позабыть нельзя»

Викторина

10.11.16

6а Латуш Н.Г.

3.

«Международный день борьбы с фашизмом»

Беседа

17.11.16

5б Ярошенко С.Н.

4

«Морская пехота России»

Деловая игра

24.11.

6в Сасин М.П.

Декабрь

1

«День воинской славы России»

Классный час

01.12.16

5а Милованов А.Ф.

2

«День Неизвестного Солдата»

Беседа

07.12.16

5в Литвинова Г.А.

3

«Великие полководцы России»

"Что? Где? Когда?"

21.12.16

6а Латуш Н.Г.

Январь

1

«Славе российской сиять без конца»

Виртуальная экскурсия

14.01.17

6б Вакуленко Е.А.

2

«Мужество, выносливость, слава!»

Классный час

21.01.17

6в Сасин М.П.

3

«День полного освобождения города Ленинграда от блокады»

Беседа

26.01.17

5в Литвинова Г.А.

Февраль

1

«Сталинградская битва»

Виртуальная экскурсия

2.02

5б Ярошенко С.Н.

2

«День освобождения г. Кореновска и ст. Платнировской от немецко-фашистских захватчиков»

Классный час

6.02

5а Милованов А.Ф.

3

«День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков»

Беседа

13.02

6б Вакуленко Е.А.

4

«День защитника Отечества»

тематическая викторина

21.02

6а Латуш Н.Г.

Март

1

«Подвиг русских воинов»

Классный час

2.03

6в Сасин М.П.

2

«Каждое сердце хранит память поколений»

Беседа

9.03

6б Вакуленко Е.А.

3

«День памяти воинов,погибших в военных конфликтах»

Урок

16.03

6а Латуш Н.Г.

Апрель

1

«Подвигу всегда есть место на Земле…»

Урок

6.04

5б Ярошенко С.Н.

2

«Международный день освобождения узников фашистских лагерей»

Беседа

11.04

5а Милованов А.Ф.

3

День космонавтики

конференция

17.04

6в Сасин М.П.

4

«Чернобыль- боль моя»

Классный час

26.04

6б Вакуленко Е.А.

Май

1

«Города воинской славы.»

Виртуальная экскурсия

5.05

5в Литвинова Г.А.

2

«Этот День Победы порохом пропах»

Урок-презентация

8.05

5а Милованов А.Ф.

3

«Что ты знаешь о той страшной войне?»

Викторина

18.05

6а Латуш Н.Г.

 

В 7-8 классах:

Название мероприятия

Форма проведения

Сроки

Ответственный

Сентябрь

1

«Голубая линия»

Виртуальная экскурсия

9.09.

7в Иванова Е.В..

2

«Кубань – жемчужина России»

Беседа

16.09

8в Пащенко Н.В.

3

«Город герой Новороссийск»

Классный час

22.09

7б Беляева Н.П.

4

«Битва под Москвой»

Урок

26.09-30.09

8а Уварова Л.А..

Октябрь

1

«Преумножать наследие отцов»

Урок

3.10-8.10

7а Волошина Н.Н.

2

«Битва за Кавказ»

Беседа

10.10-15.10

8б Латышева Т.Г.

3

Дети Ейского детского дома в 1942 г.

Виртуальная экскурсия

17.10-21.10

7в Иванова Е.В

4

«Севастополь –город русских моряков»

Классный час

24.10-28.10

8а Уварова Л.А.

Ноябрь

1.

«Этих дней далёких позабыть нельзя»

Классный час

14.11-18.11

8в Пащенко Н.В.

2.

«День народного единства»

Урок

7.11-12.11

7б Беляева Н.П.

3.

«Международный день борьбы с фашизмом»

Виртуальная экскурсия

21.11-26.11

7а Волошина Н.Н..

4

«Морская пехота России»

Беседа

28.11-2.12

8б Латышева Т.Г.

Декабрь

1

«День героев Отечества»

Классный час

5.12-9.12

7в Иванова Е.В.

2

«День Неизвестного Солдата»

Беседа

12.12-16.12

8в Пащенко Н.В.

3

«Полководцы Вов. Рокоссовский К.К.»

Виртуальная экскурсия

19.12-29.12

8а Уварова Л.А

Январь

1

«Славе российской сиять без конца»

Виртуальная экскурсия

12.01-14.01

7б Беляева Н.П.

2

«Мужество, выносливость, слава!»

Классный час

16.01-21.01

8б Латышева Т.Г.

3

«День полного освобождения города Ленинграда от блокады»

Урок

23.01-31.01

7а Волошина Н.Н.

Февраль

1

«Сталинградская битва»

Виртуальная экскурсия

30.01-4.02

8в Пащенко Н.В.

2

«День освобождения г. Кореновска и ст. Платнировской от немецко-фашистских захватчиков»

Классный час

6.02-11.02

7в Иванова Е.В.

3

«День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков»

Беседа

13.02-17.02

7б Беляева Н.П.

4

«День завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане»

Урок

20.02-25.02

8а Уварова Л.А.

Март

1

«Духовный подвиг русских воинов»

Классный час

27.02- 4.03

7а Волошина Н.Н.

2

«У войны не женское лицо»

Урок

6.03-11.03

8б Латышева Т.Г.

3

Вертолётный полк г. Кореновск

Экскурсия

20.03 -25.03

7в Иванова Е.В.

Апрель

1

«Подвигу всегда есть место на Земле…»

Урок

3.04 – 8.04

8в Пащенко Н.В..

2

День космонавтики

Беседа

10.04-14.04

7б Беляева Н.П.

3

«Международный день освобождения узников фашистских лагерей»

Виртуальная экскурсия

17.04 -22.04

8а Уварова Л.А

4

«Чернобыль- боль моя»

Классный час

24.04-28.04

7а Волошина Н.Н.

Май

1

«Города воинской славы: Туапсе и Анапа.»

Урок

1.05-6.05

8б Латышева Т.Г.

7в Иванова Е.В.

2

«День Победы советского народа в ВОВ»

Беседа

8.05-13.05

8в Пащенко Н.В.

3

«Дети войны»

Виртуальная экскурсия

15.05 -19.05

7б Беляева Н.П.

8а Уварова Л.А.

4

«Поэзия военных лет»

Классный час

22.05- 24.05

7а Волошина Н.Н.

8б ЛатышеваТ.Г.

 

 В 9-11 классах:

№п/п

Название мероприятия

Форма проведения

Сроки

Ответственный

Сентябрь

1

«Родину любить! Кубанью дорожить! Память сохранить!»

Классный час

1.09.

9Б Лознова Е.В.

2

«Кубань – жемчужина России»

Беседа

5.09-10.09

9А Труфанова Н.А.

3

«По местам боевой славы нашего района»

экскурсия

12.09-16.09

10 а Руднева Т. Н.

4

«Итоги Второй Мировой войны»

Урок

26.09-30.09

10Б Новикова Р.И.

Октябрь

1

«Преумножать наследие отцов»

Урок

3.10-8.10

11а Шевцова И.И.

2

«Битва за Кавказ»

Беседа

10.10-15.10

11б Горшкова О.А.

3

«Трудовые достижения наших земляков»

Экскурсия на предприятия

20.10-25.10

10 а Руднева Т. Н.

4

День рождения комсомола

Линейка

27.10

9б Лознова Е. В.

Ноябрь

1.

«Этих дней далёких позабыть нельзя»

Классный час

10.11-12.11

10Б Новикова Р.И

2.

«Значение военного парада в Москве 7.11.1941 г.!

Диспут

13.11-15.11

11а Шевцова И.И.

3.

«Международный день борьбы с фашизмом»

Виртуальная экскурсия

21.11-26.11

9А Труфанова Н.А.

4

«День морской пехоты в России»

Внеклассное мероприятия

27.11

10 а Руднева Т. Н.

Декабрь

1

«День героев Отечества»

Классный час

1.12-10.12

11б Горшкова О.А.

2

«День Неизвестного Солдата»

Беседа

12.12-17.12

9А Труфанова Н.А.

3

«Битва за Москву»

Виртуальная реконструкция событий на интерактивной  карте

20.12-22.12

9б Лознова Е. В.

4

120 лет со дня рождения К. К. Рокоссовского

Внеклассное мероприятие

21.12

10 а Руднева Т. Н.

Январь

1

«Мужество, выносливость, слава!»

Классный час

13.01.01

Шевцова И.И.

2

Встреча с выпускниками школы, прошедшими армейскую службу

встреча

15.01-17.01

10а Руднева Т. Н.

3

«Славе российской сиять без конца»

Виртуальная экскурсия

16.01-21.01

9А Труфанова Н.А.

4

«День полного освобождения города Ленинграда от блокады»

Урок

23.01-31.01

10.Б Новикова Р.И.

Февраль

1

«Славе российской сиять без конца!»

Классный час

1.02-5.02

10а Руднева Т. Н.

2

«День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков»

Беседа

6.02-11.02

10 Б Новикова Р.И.

3

«По местам боевой славы наших земляков»

Конкурс

14.02-16.02

9б Лознова Е. В.

4

«День завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане»

Внеклассное мероприятие

20.02-25.02

11б Горшкова О.А.

Март

1

«День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах»

Классный час

1.03- 4.03

9А Труфанова Н.А.

2

«Все для фронта! Все для победы!»

Встреча с ветеранами тыла

15.03-17.03

11а Шевцова И.И.

3

«Афганистан живёт в душе моей…»

Виртуальная экскурсия

20.03 -25.03

10 Б Новикова Р.И.

4

«Каждое сердце хранит память поколений»

Внеклассное мероприятие

7.03

10 а Руднева Т. Н.

Апрель

1

«Подвигу всегда есть место на Земле…»

Урок

3.04 – 8.04

9А Труфанова Н.А.

2

«Сбережем нашу Землю»

диспут

23.04-26.04

10 а Руднева Т. Н.

3

«Международный день освобождения узников фашистских лагерей»

Виртуальная экскурсия

17.04 -22.04

10 Б Новикова Р.И.

4

«55-летие полет Гагарина»

Внеклассное мероприятие

12.04

11б    Горшкова О.А.

Май

1

«Помним! Гордимся! Наследуем!»

Классный час

3.05-5.05

10а Руднева Т. Н.

2

«День Победы советского народа в ВОВ»

Беседа

15.05 -19.05

9А Труфанова Н.А.

3

«Связь времен не прервалась»

Организация и проведение экскурсий в школьном музее для начальной школы

7.05-13.05

9б Лознова Е. В.

4

«День воинской славы России»

Урок

22.05- 24.05

10 Б Новикова Р.И.

11а Шевцова И.И.