Профильное обучение

В 2023-2024 учебном году в школе  планируется открытие   профильного класса по социально-экономическому и естественно -научному  направлению. Организация индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения для получения среднего общего образования осуществляется:

а) по аттестату об основном общем образовании (учитывается средний балл по аттестату об основном общем образовании, исчисляемый как среднее арифметическое суммы итоговых отметок);

б) по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам профильного обучения (учитываются баллы по учебным предметам, полученные в результате государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, по которым проводится индивидуальный отбор в классы профильного обучения на ступени среднего общего образования).

Информация о сроках приема заявлений и образец заявления будут выложены в данном разделе сайта не позднее 31 марта 2023 года.

Организация обучения в 10-11 классах МАНОУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район строится на основе профильных учебных планов. Набор базовых образовательных курсов обеспечивает минимальный уровень общего образования; варианты профильных предметов и элективных курсов обеспечивают профильное обучение и удовлетворение потребностей учащихся для продолжения дальнейшего образования.

Профильное обучение в МАНОУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края от 15 июня 2017 года № 2468 «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 5 ноября 2015 года № 5758 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае»;

- Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9.11.2020 № 4701-13-25161/20 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2021 году".

- Приказ и Положение о профильном обучении в МАНОУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район

Предметы на ГИА-9 скачать