Профильное обучение

Организация обучения в 10-11 классах МОБУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район строится на основе профильных учебных планов. Набор базовых образовательных курсов обеспечивает минимальный уровень общего образования; варианты профильных предметов и элективных курсов обеспечивают профильное обучение и удовлетворение потребностей учащихся для продолжения дальнейшего образования.

Профильное обучение в МОБУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края от 15 июня 2017 года № 2468 «О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 5 ноября 2015 года № 5758 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае»;

- Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9.11.2020 № 4701-13-25161/20 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2021 году".

- Приказ и Положение о профильном обучении в МОБУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район

2021-2022 учебный год

В 2021 – 2021 учебном году в МОБУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район  планируется к открытию один 10 класс:

Профиль обучения

Направленность

Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне

Количество мест в классе

1.

Социально-экономический

Социально-экономическая

Математика, право информатика

Образец заявления о приеме в 10 класс

Директору МОБУ СОШ № 5

им. трижды Героя Советского Союза

А.И. Покрышкина МО Кореновский район

Виктору Владимировичу  Домащенко

Проживающей (его) по адресу:

г(ст.)________________________

ул (пер.) _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу зачислить меня  в  10 «____»    класс  для получения  среднего общего образования в очной форме в класс (группу)  естественно-научного профиля естественно-научного  направления.

С уставом, лицензией на право  ведения образовательной  деятельности, свидетельством о государственной  аккредитации образовательного  учреждения  и  другими  документами, регламентирующими  организацию образовательного процесса ознакомлен(а).

Согласен(а) на внесение  персональных  данных  в  базу, публикацию  фотографий проводимых школой мероприятий с участием ребенка на сайте школы, на информационных стендах школы, в других информационных материалах о  школе.

Подпись     _________________________  /______________________/

«_____»___________________________ 20 _____г.

Итоги индивидуального отбора учащихся при приеме в профильные классы (группы) в МОБУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район 2021-2022 учебный год

Приказы в МОБУ СОШ № 5 им. Трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина МО Кореновский район о зачислении учащихся в 10 класс 2021-2022учебный год