Движение первых

07 февраля 2023 г. приказ № 52 от 07.02.2023г., в МАНОУ СОШ № 5 им. трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина состоялось торжественное открытие первичного отделения ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ. Школьники принимают активное участие в проектах ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ, получают знания, проявляют свои таланты. Лучшие были приглашены на новогодний бал г.Кореновска. Активисты волонтерского отряда приняли участие в  первом съезде активистов региональных отделений ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ Краснодарского края.

Отряд волонтеров нашей школы ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ  «ДОБРОТВОРЦЫ» вошли в 30 лучших отрядов Краснодарского края по итогам первого сезона «Волонтерских отрядов Первых».

По итогам 2023 года самые активные волонтеры нашей школы были награждены благодарностями  директора молодежного центра МО Кореновского района, за плодотворную творческую деятельность и активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории района.

10 февраля, в МАНОУ СОШ № 5 им. трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Почетными гостями мероприятия стали председатель муниципального отделения «Движения первых» Станислав Куслий , директор Молодежного центра Никита Дрозд, молодой депутат Александр Алексеевич Крыцула, рассказавшие ребятам об организации, ее целях и задачах. Почетные гости, администрация школы поздравили учащихся со столь важным событием в жизни каждого учащегося школы и пожелали каждому ребенку найти себе дело по душе. В торжественной обстановке командир отряда юнармейцев имени А. А. Сурина Литовченко Никита зачитал клятву. Наше Первичное отделение ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! Мы вместе – мы в Движении!